Весна
Таять стал снег,побежали ручьи
Пора у нас эта зовётся весною
И снова к нам с юга слетелись грачи;
В лесу на полянке подснежник раскрылся,
В берлоге,медведю проснуться пора,
И луг за рекою зеленым покрылся,
Ребята весна наступила урррааа!!!
Река наша снова пройдет ледоходом,
И в русло своё возвернется опять,
Пройти что бы было легко пороходам,
С собою в круизы туристов везя.
И снова мальчишки пойдут на рыбалку,
Удочки словно,как знамя неся,
Коровы стадом потопчут в развалку,
Тяжёлое,тёплое вымя тряся.
Громом раскатным нам Май отзовётся,
И дождиком землю польёт,
Пора у нас эта весною зовётся,
Об этом весь знает народ.
И снова весною,опять под сосною,
Будем мы песни свои распевать,
А глазки девченок светиться любовью,
И наши сердца согревать.
Мы ночь прогуляем под желтой луною,
Но лишь вновь забрезжит рассвет,
Стоять будем мы над любимой рекою,
И думать,что нет больше бед.
Свидетельство о публикации №119072304988
