В огороде...

Боже мой, - какие люди!
Боже мой, - какой народ!
Утром выпили пилюли
и бегом на огород!

Вся надежда на картошку,
на свеклу да на морковь.
Но собаке иже кошке
подавай живую кровь!

Лай, мяуч... что в просьбах толку?
Нету денег! Отвяжись!
И народ мой втихомолку,
разведя под носом слизь,
пишет барину депеши:
мол, - приди, утешь и дай.
Барин же - проклятый леший -
говорит:"Давай, страдай.
Бог страдал, - тебе зачтётся.
Чаще в церковке молись!
Врёшь, что жизнью весь покоцан.
Где припрятал клад? Колись!"


Рецензии
Вот она... Россия - Матушка!!! Всё так и есть!

Ирина Злобарева   24.07.2019 13:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →