всё к лучшему

Как только греть я перестал
женщин амурным воздыханием,
уверен и степенен стал,
и стало ровным мне дыхание!..

Я осушал моря от слез,
где в них тонуть не по карману!..
Я в души женские не лез
и знал, что в них плевать не стану!..

И слово я своё держал -
оно неслось в крови по венам!..
Мой конь ещё несносней ржал:
«Всё к лучшему!.. Всё к переменам!..»

Я ждал мелодий от стихов,
от дамских сплетен - благозвучия!..
И в лес глядел, и был таков!..
Но как же там без женщин скучно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →