Смородина

               
Есть поверье, вроде бы:
Чтобы жить до ста -
Чёрную смородину
Надо есть с куста.

Вспоминаю... Надо ли?
Да забыть нельзя:
Прятались за ягоды
Чёрные глаза.

На второй, на третьей ли
Ветке в тех кустах,
Мы губами встретились,
Ягоду сорвав.

Сколько Богом подано
Жить с душой душе?
Только та смородина
Отцвела уже.

Как сказать мне ягодам,
Что не досказал?
Смотрят, словно рядом ты,
Чёрные глаза


Рецензии
Чёрную смородину
Надо есть с куста.- я тоже так считаю. Красивый стих !

Никдроздов   29.11.2019 23:03     Заявить о нарушении
Ник, спасибо за отклик! Есть стихи, над которыми надо думать, а есть, на которых отдыхаешь. Вот это, как раз тот случай. Даёшь больше стихов, разных и праздных!

Сергей Корчнев   01.12.2019 02:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →