Человек-полтергейст о себе

По городу бродит человек-полтергейст,
И суеверные люди молят крест,
Однажды я понял, мои вы друзья,
Что человек-невидимка - это я.

Как будто тень моя обретала плоть.
Может так надо, видит Господь.
С тех пор в душе поселился бес,
И очень крепко туда он залез.

А в жизни ещё будет масса дел,
И сделать всё, как того я хотел.
И я не рискую отойти от ума,
Хотя виновата была весна.

Я честно смотрю в ваши глаза,
Безумнее быть дальше нельзя.
Надо принять лекарство от скуки,
Потом взять себя в надёжные руки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →