Дорогу осилит идущий

Говорят, что посеешь, то и пожнёшь.
Что дорогу осилишь, если идёшь.
Что отдать надо больше, чем ты берёшь.
И тогда обязательно всё обретёшь.

Говорят, что не каждый живущий – живой,
Чувствуй сердцем, а после – уже головой.
Даже если никто не идёт за тобой,
Верь в себя и всегда оставайся собой.

Говорят, что посеешь, то и пожнёшь,
Отдавай всегда больше, чем ты берёшь.
Если греешь, то ты теплоту обретёшь,
Если ищешь, то ты, безусловно, найдёшь.


Рецензии
Доброго времени суток Екатерина)))
Очень рад, что зашел к Вам!
Качественные стихи!
Легкая рифма, интересные размышления!!!
Достойные внимания любителей раздумий...)))
Благодарю)))

Элияри Руслан   06.02.2021 08:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 63 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →