Радостно

Как же я рад, что не напрасно
Рассыпал зёрна от души,
Что ко вселенскому «прекрасно»
Добавил жалкие гроши!…

А что ещё от жизни нужно!?
За что так радостно всерьёз!? -
Что был чуть-чуть я с теми в дружбе,
Кто открывал мерцанье звёзд!

И пусть я с ними виртуально,
Всё больше в книгах. Наяву
Всё чаще я дружу формально,
Как в основном я и живу…

Но счастлив я иметь мгновенья,
Когда распахнутой душой
Сажаю вечные волненья…
И Все не в книгах – Все со мной!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →