Дай Бог тебе сил и терпенья!..

         Вновь по дороге к Анне… 02.01.2015

Ты пленила мою душу и сердце
не увядшей с юности красотой!..
Что в душе отразилась песней,
и ты сразу мне стала родной…

Твоей любовью и волей Бога,
образ милый мне, что икона!..
С тобою понял, мол, жил убого,
молился идолам я картонным.

За нашу верность и любовь
готов молиться днём я, ночью…
Готов встать на колени вновь,
как на причале пред тобою…

Молю у Бога я прощенья,
что заставляю себя ждать!..
Дай Бог тебе сил и терпенья!..
На что ещё мне уповать?!!
-:-:-
Картинка из интернета. Спасибо!


Рецензии
Что поделаешь, от любви защиты нет. С искренним уважением, Валерий

Валерий Платонов   06.02.2021 08:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →