Стихи с дачи

Сварила из малины я варенье,
Из сливы жёлтой сделала компот,
А из смородины – ликёрчик, наслаждение.
А там капуста, тыква подрастёт.

Всё это в баночки с любовью закатаю.
Зимой откроем, будем смаковать.
Вот только я рецепт один не знаю.
Эмоций летних, как бы впрок собрать?

В лукошко наловить искринок солнца,
Сварить желе и с нежностью хранить.
Зимой всё съесть – до капельки, до донца.
Околдовать десертом этим, удивить!

Побольше б я закрыла с маринадом
Эмоций - тёплых, спелых, наливных:
Дыханье лета, шёпот звездопада,
И нежный взгляд ромашек полевых…

21.07.19.


Рецензии
Вкусно, Нина,мммммммм!

Валентин Киреев 2   27.07.2019 19:18     Заявить о нарушении
Спасибо! Похвала от Вас дорогого стоит)))

Нина Мыльникова   27.07.2019 23:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →