Доброе утро. На нашей горной снежной тропе

Лазурь и тишина! Заснежены дорожки.
Лес не шевелится, лишь редкий, мелкий пух
Под весом в один грамм спадает понемножку,
И кое-где капель на солнце стукнет вдруг.

Фисташек цвета мох, запятнанный снежком
Украсил частокол дубов, как далматинцев.
Прозрачен он зимой, даль видится кругом,
И горная страна в вершинах серебрится.

Кружится голова, когда вверху на голубом
Гравюрами ветвей ажурны небеса,
А выше самолёт черкнул пером-хвостом,
И делит пополам всё небо полоса.

Проталины хрустят, не пачкая ботинки,
И их тактичный скрип не будит эту тишь.
Я в запахах дышу, слоняясь по тропинкам
И думаю: «Как жаль.., ты где-то просто спишь».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →