Про Пышму

С годами романтики меньше не стало,
И просит восторга душа!
А жизни осталось совсем уже мало,
Но как же она хороша!

Пусть вечер печалью своей околдует,
Заманит в берёзовый плен,
И вновь уведёт в ту страну молодую...
Но всё же подарит взамен

Закатную даль, соловьиное пенье,
Раскаты грозы за рекой,
Июльской поры луговое цветенье
И воздух пьянящий такой...

Смотрю сквозь года в бесконечные дали,
И радуюсь снова до слёз
Родным берегам, что навечно связали
С душою уральских берёз,

И с той красотой, что так с детства знакома,
Что радует сердце и взгляд...
Пышма дорогая, я здесь, и я дома,
Хоть жизнь не воротишь назад...

Я снова с тобою, и пусть ненадолго,
Но радуюсь встрече опять!
На всём белом свете нет лучше посёлка! -
Я буду всегда повторять!

ИЮЛЬ 2019


Рецензии
Наталья, я рада, что утром заглянула к вам! Весь день
буду с нежностью любоваться нашей уральской
скромной природой и рекой Исеть, по берегам которой
прогуливаюсь в любое время года!

Людмила Самойленко   27.11.2019 07:36     Заявить о нарушении
Людмила, большое Вам спасибо! От души!

С теплом,

Наталья Пауесова   30.11.2019 13:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →