Наполеон

«Наполеон» – торт королей,
И Бонапарт – Наполеон.
Судьба ли это, зов страстей...
Тот выбрал блюдо, этот – трон.

Торт королей теперь один,
А император спит давно.
Он был бы мира господин,
Да съел пломбир «Бородино».

Картинка из инета.


Рецензии
Какой вкусный торт... мамин любимый. У неё он получался особенный. Лучшего есть не приходилось. Хорошее воспоминание навеяли твои строки, спасибо, Саша!

Наталья Шалле   06.08.2019 18:56     Заявить о нарушении
Забавно - и у моей мамы любимым тортом был Наполеон.
Неисповедимы пути Господни...
)

Ал Еф   07.08.2019 19:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →