Скажите мне, люди...

Скажите мне, люди, как
Вылечить душу больную,
Чтоб волю сжав в кулак
Пройти через темень ночную?

И не обидеть других
И злобу свою урезонить,
И в мыслях любить за двоих,
Прошедших страданий не помнить.

Скажите мне, люди, скажите,
Как жить? Как сначала начать?
Себя не жалею, поймите,
Мне б душу заставить мечтать.

Как вылечить душу больную
Без магии или таблеток,
Вернуть ей всю силу живую
И счастьем делиться за это?!


Рецензии
У каждого бывают в жизни такие моменты...Проходя через испытания я научилась говорить себе : "я больше "этого"" и "всё будет хорошо!".
Анечка, Ваши стихи, искренние и честные, как зеркало для Души, которая всматривается в глубину отражения, желая увидеть там бОльшее,чем она уже знает о себе.
Ответы найдутся со временем. И у Вас всё будет хорошо!
С уважением и теплом !🙏💞

Ольга Брауэр   08.06.2026 18:39     Заявить о нарушении
Ольга, спасибо Вам огромное за такой добрый отзыв! Порой очень важно ощутить такую поддержку, чтобы не упасть духом! Взаимно, с уважением и теплом!

Анна Тихорева   09.06.2026 06:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →