У грани

Прости, не мачо я, не мачо.
Признаюсь, - иногда я плачу.
Но злых насмешек не боюсь.
И, даже плача, не сдаюсь.

А ты, Небесное создание,
Поймёшь, что я сейчас у грани.
Где новый мир и старый мир
Решают, чей же я кумир?

Той страсти грубой и безбрежной?
Или парадокс-идеи нежной?
А рядом ты, на берегу,
Мне говоришь, что...помогу.

20.07.2019


Рецензии
Любовь - та булавка, что крепит нас к подолу этой жизни :) Но, что бы мы делали без неё... Именно она поддерживает нас в такие "переломные" периоды нашей жизни.
Вам удалось очень нежно и лирично отразить это в своём стихотворении. Респект!

Эля Мусина   25.08.2020 02:02     Заявить о нарушении
Благодарю, милая Эля!

Игорь Полетаев   18.09.2020 20:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →