Недуг

Глаза вновь лезут из орбит,
невыносима боль.
Такую спОндилодисцИт
играет роль.
Мой «ствол» обвил он,
как удав,
И полноценно жить, любить,
права забрав.
Обрёк меня он на покой,
мой мир – кровать,
Привстану чуть, удар под дых,
не сметь вставать!
Я поняла, чтоб победить,
изгнать недуг,
Терпенье надо проявить,
презрев испуг.
Таблеток горстку проглотив,
запив водой,
Корсет одену, затяну,
потуже свой,
Да, я на правильном пути,
я чувствую спиной,
Сегодня, сидя я смогу,
съесть ужин свой.
Пусть негодует мой недуг,
он будет побеждён,
Вновь расцветёт весь мир вокруг,
споём с ним в унисон!


Рецензии
Движение- жизнь
Лежание- хорошая жизнь.
С уважением и улыбкой,

Татьяна Семенова-Сомова   25.11.2019 19:48     Заявить о нарушении
Да, Танечка, лежание удовольствие, когда лежать не больно и вертеться в постели можешь..., а вот когда больно и не можешь..., это, как говорят юные создания "пипец". С теплом,

Ольга Майская 3   09.12.2019 22:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →