я не об этом

Я не об этом. Или не о том.
Какая пошлость – потемнеть от времени.
Давно смешно писать, как в золотом.
Тошнит от тех, кто пишет, как в серебряном.

Кто нам сказал, что это ремесло?
И как удачно было так ослышаться.
Уменье умножаешь на число,
Напрягши ум, наморщивши чело,
Сидишь и пишешь, почему не пишется.

Читатель подаёт какой-то знак
Под скальпелем природы и искусства.
Санктпетербургский бесперспективняк
Не отличается от среднерусского.

Здесь нет ответа на вопрос «зачем»,
И большинство останется ничем.

И большинство вещей, сходя на нет,
Останутся замятыми – для ясности;
И будет постепенно меркнуть свет
На камерах системы безопасности.

Вот в этом непосредственно ключе,
Проигрывая в мощности и скорости…
А как мы измельчали, и вообще –
Пускай останется на вашей совести.


Рецензии
Хорошо, что в свое время я Вас в избранный список взяла)))
Игорь, Вы удаляйте рецензии? Чего их нету-то?

Татьяна Лернер   11.02.2022 08:58     Заявить о нарушении
Просто не читаю никого и не пишу никому, закономерная реакция же )

Игорь Гагаринов   11.02.2022 12:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →