Человек состоит из обид

Все твердят мне, что время лечит,
Что стирает поток обид.
Только кажется мне, ребята,
Эта истина-полный бред.

Всё хорошее - забывается.
Время в бездну уносит его,
Оставляя тебе напоследок
Смутный образ, бывавший давно.

А плохое навеки поселится
В каждой клеточке твоей души.
И однажды раскатом откликнется,
Так что крик будет не заглушить.

Мы частенько боимся признаться,
Что насквозь состоим из обид.
Тех, которые в сердце намеренно
Отбивают такой родной ритм.

Мне бы с этим дерьмом распрощаться
И уехать в другу страну.
Повторять каждый день, стиснув зубы,
"Я смогу. Я смогу. Я смогу."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →