Под этот снежный вальс

Фонарь горит.Идущий снег
Он освещать нам рад.
Настал зимы холодной век;
Жизнь не вернуть назад.

Теперь всё снегом побелит:
И крыши,и асфальт.
Нам жить всю зИму предстоит
Под этот снежный вальс.

А снег метёт,- как белый пух,-
Холодной пылью к нам.
Ковёр из этих белых мух
Засыпал путь ногам.

Зажжённых окон по домам
Уютный свет идёт,
А по блестящим фонарям
Замёрзший снег падёт.

И нету радости такой,-
Как,- этот первый снег,-
Насыпав белый свой покой
Под сон фанарных век.

10 - е ноября 2007 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →