Наша жизнь нас ведёт...

Наша жизнь нас ведёт по дорожкам,
Что петляют в безлунной ночи.
Где-то мы идём осторожно,
А бывает голопом мчим.

Преподносит сюрпризы жизнь нам,
Не всегда приятны они.
А порой даже очень скверно
Поступаем... и что мы творим?

Суета меня скоро проглотит,
С болью в сердце давно я живу.
А хотела прожить в полёте,
И мечты похоронены тут.

Почему стало всё беспросветным?
Почему же стала я злой?
Мир вдруг стал для меня бесцветным,
И наполнился он тоской.

А причина в болезни сына.
Боль свою не могу я скрывать,
Слёзы душат и в сердце стынут,
Продолжая меня терзать.

А ребёнок тут не виноват,
Я люблю его сильно очень!
Только я всё равно иду в ад,
В беспросветные тёмные ночи.

Март 2019.   


Рецензии
Надо просто смириться с судьбой
И идти что есть силы
Ведь у каждого путь свой
Ну немножечко можно текилы
Только совсем чуть чуть...

Божей Помощи!

Александр Коврижин 8   25.12.2024 09:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр, возьму на заметку) С Наступающим Вас Новым годом!

Анна Тихорева   25.12.2024 12:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →