Любимая жалость

Жалость в любви соучастием полезна:
меньшей становится даже беда.

Если жалеет, то - любит, известно,
ежели любит - жалеет всегда.


Рецензии
Важная параллель и нужная! Выходить жалость не так уж и плохо?
С добром и улыбкой!
Всех благ!

Раиса Верич Попова   21.07.2019 18:11     Заявить о нарушении
Жалость разная бывает...
Но как я думаю, в любви она только полезная, нисколько не унижающая, а просто помогающая. Не могу даже представить настоящую любовь без жаления друг друга.
Помнишь, истари говорилось: жалеет, значит - любит? Если любовь безжалостная, то это подобие её, а не любовь, по сути обман.

БлагоДарю тебе, Раечка!

Галина Бедрик   21.07.2019 20:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →