Солнце

Дневное светило идет на покой,
Порадовав мир весь своими лучами.
A утром знакомой весенней тропой
Стремится к зениту, чтоб люди встречали.
И радость во взглядах, и в душах светло,
Без солнца мы слепы, как малые дети…
Природа ликует – светило взошло!-
И шлет разноцветный весенний приветик.


Рецензии
Без солнца грустно. У нас летом жара, мы устаем от палящих лучей, а выпало такое лето, как сейчас - уже тоскуем по солнцу.

Татьяна Невтонова   17.07.2019 14:15     Заявить о нарушении
Не люблю жару, родилась в Москве, где было зимой холодно, а летом просто хорошо...
А в Питере летом влажно, люди потеют... Лучше тепло одеться, но дышать свежим воздухом! А без солнца грустно, да! Права.

Любовь Гольт   17.07.2019 15:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →