Подсознание Глазами Лю Ив

   Серия "сложное простыми словами - о духовности для Чайников".

   Уважайте свою подкорку
   Такая фраза выскочила поутру. Сказал бы мне кто такое лет эдак дцать назад?
   - Что это вы имеете в виду, - спросила бы я, состроив специфическое табло, сообщающее моё такое отношение к говорящему - типа как к пустомеле, решившему блеснуть умищем.

   Но сегодня это говорят не мне, а сама - ну не забавно ли?
   - Так что же ты, мамо, имеешь в виду? Об чём твоя правда?

   А правда такова:
   Дело в том, что подкорка занимается сбором информации на многих-многих уровнях. Вернее сказать, она как гениальный фиксатор - фиксирует любые информации, попадающие на "пленку" её бесстрастного свидетельства. Фиксирует далеко не только то, что может отметить ум. А вообще в подсознание заносится вся информация любых событий, включая то, что творилось за вашей спиной, но вы этого не видели, или что творилось с вашими тонкими телами, про которые вы и вовсе не знаете, что они есть. И никогда не знали. Подкорка беспрестанно записывает всё это на своих скрижалях памяти. И информации в ней в глубинно-скрытых записях столько, что никакому новейшему компьютеру и не снилось.

   Вот что есть основная правда жизни, как правило человеком не осознаваемая. Пользуясь этой правдой, гипнотизёры извлекают из человека такое, что он не знает-не гадает-не подозревает, всего лишь погрузив человека в ту зону памяти, которая интересует. И человек выкладывает (в силу своего умения излагать) то что чувствовал или видел, даже если это происходило в его положении до рождения, например ощущения в матке.
   Или?
   - Говорят, что бывают случаи, когда человек описывает события, которым не мог быть свидетелем в силу его ещё не рождения на планете. Это как раз подтверждает многия воплощения, а не единственное сегодняшнее.
   Так же множественные предыдущие воплощения подтверждает реакция собственной подкорки. Те, кто умеет с нею общаться - постоянно получают от неё информацию, которую умеют заказать сами. Примерно так: обратившись к библиотекарше, мы садимся и ждём, когда она принесёт заказанные книги.
   И файлы, которые подгоняет подкорка, скрыто или явно, но разные: если постановка заказа звучит об том, что есть сейчас в данной реальности - поднятые файлы тогда одного порядка, но если запрос включает "прошлые воплощения", чтобы рассмотрела и там тоже, то как правило - файлы получаются вполне себе неожиданно иные, иногда потрясающие до корней волос.

   Резонно понять, что подкорка есть отличный библиотекарь, и единственно что следует сделать, чтобы получить заказ именно тот, какой хотим - нужно верно сформулировать запрос. Точно, как для библиотекарши. Только с пониманием, что в данном раскладе библиотекарша и "я" это одно лицо, только в разных ролях. И ещё учесть, что "библиотекарша" не говорит предложениями, но строго образами. Так в одной роли себя у вас, например, есть запрос на информацию, в другой роли себя - в подкорке есть - (только не думайте, что там ответ - будете разочарованы, если бы в подкорке был ответ, то у вас сегодняшнего не было бы вопроса, это лучше понимать изначально)...
   Но что там есть - это информация - для вас сегодняшнего о том, как оно было с вами "вчерашним". И поскольку за вековой опыт воплощений человек таки взрослеет, то видение прошлого может быть "обработано" иным образом, чем тогда когда оно произошло и запало в подкорку (например острой болью или непримиримым сожалением, или желанием мести и тп).
   Так информация из подкорки (касающаяся чего-то жёстко травмирующего детскую душу) может быть как бы пережита=допережита до завершения=Прощения её.
   После чего файл в подкорке перестанет быть "раненым" и излучать боль ранения.
   Он все так же остаётся в подкорке (добавленный и расширенный новым опытом переживания), но свою травмирующую роль теряет.

   Так подкорка может очищаться от травм полученных/нажитых в прошлых воплощениях.
   - И что с того? - спросит пытливый ум.
   - А организм человеческий будет терять-заживлять "кровоточащие раны" молодости, выздоравливая от пережитых напастей. Разве этого мало? Разве не те самые раны болят в человеке, когда он даже не осознаёт, по чему тоскует, или чего жаждет, или в чем его беда и проблема?
   - Все эти беды, тоска и устремления были заложены когда-то в прошлом, образовались в силу реактивного реагирования на жизнь. Все они не на пустом месте, а имеется для них История их образования.

   Узнать эту историю нельзя, потому что подкорка не разговаривает языком ума, у неё (она же на тонких планах) ума нет. Но есть копилка файлов = сухой отчёт пережитого. Вот докопаться до этого отчёта не малого стоит.
   Но опять же - для чего это важно?
   Для человека понимание (отчёта из подкорки) не обязательно, ему нужна подкорка без "кровоточащих файлов". Это единственное, что поможет ему очистить "гной из ран душевных".

   - Но зачем? - опять заканючит пытливый ум.
   Вот в этом и главное, ради чего я села записывать данный текст.

   Правда жизни в том, что подкорка очень близко сообщается с человеком, она совсем не так далеко, как принято понимать (по типу Кармы или чего-то такого). И когда туда поступают (а они поступают 24 часа в сутки) файлы, то они фиксируются в подкорке, но реагирует на них ВЕСЬ ОРГАНИЗМ.
   А именно, когда в подкорку поступает информация из фильма-страшилки, то она поступает как ВАША информация, вровень с любой другой. Если поступает информация из нашего окружения например, постоянное фиксирование себя-лузера, то эта информация делается более густого "цвета" - типа "чернеет", тяжелеет на фоне преходящего-случайного. А раз так, то - звучит для сознания о себе более "траурными нотами" (конечно с учётом, если стать лузером не есть наше желательное удовольствие жизни).
   Так внешние и внутренние события, фиксируясь в подкорке - через посредничество ума и тела выносятся на поверхность, создавая настроения. Образно говоря: становятся волнами внутренних излучений.
   И чем "тяжелее=чернее" файлы в подкорке, тем сильнее они фонят. И тем беспокойнее чувствует себя человек, вплоть до того, что начинает ощущать себя несчастным и раздражённым (или обиженным аж на уровне подкорки, или жестоким из-за установившегося реактивно режима мести) и т.п.

   Таким образом, чем же следует заниматься человеку, поняв что подкорка его всё, что нет для него ценнее и успешнее учителя на земле? Чем следует холить и лелеять своё самое главное достояние человеческое?

   - Уважать свою подкорку! Не кормить её нарочно мусором.
   Не плевать на нужды, усталость или желание радоваться. Нужно помогать ей очищаться от застарелых ран, от кровоточащие свежих, от гниющих инфекций - от всего, что тревожит.
   Ведь если что-то тревожит, значит подкорка подгоняет вам информацию изглубока своего нутра, значит зачем-то оно нам НУЖНО, чтобы почувствовать.
Значит пришло время пообщаться с ней про то, об чем она начала сигналить в ум.
   Не пренебрегайте нуждами собственных подкорок, потому что это ваши нужды, главнее которых у вас нет, ведь вы - есть результат вашей подкорки. Что там записано - то и родилось в вашем лице.

   И главное, если бы для счастливой жизни было достаточно только сообщаться с подкоркой (или умом. Некоторые ум принимают за подкорку, - в основном гигантское большинство именно так и понимает, хотя в этом гигантский пролёт мимо правды жизни), то человек рождался бы в виде колобка без рук без ног, но поскольку в реальности у него есть органы, то значит они необходимы и должны быть задействованными по возможности максимально в сочетании с умственными упражнениями. Чтобы баланс внешней активности уравновешивался с балансом внутренней духовной активности, чтобы не образовывалось перекоса в уродливость. И человек вкушал всю палитру возможностей человеческих.
   И чтобы подкорка не фонила, вызывая внешнее раздражение=основанное на внутреннем содержании болящих-отяжелевших файлов - содержание подкорки следует регулярно чистить и не засорять неосознанно впредь.

   Чтобы завтра чёрные файлы не доставали до ума и сердца, рефлексивно раздражая изнутри - не следует потакать своей лени, надеясь на авось. Не надо позволять себе накапливать-терпеть внешние раздражающие неурядицы. Их СЛЕДУЕТ разруливать - УСТРАНЯТЬ при помощи рук и ног.
   Чтобы в будущем тушка могла расслабленно наслаждаться жизнью, или пребывать в наилучшей форме, размеренно трудясь над личными нуждами - её не должно отвлекать слишком много наличия "чёрненьких мелочей жизни" в подкорке. Эти невидимые "мелочи" нужно чистить и не наживать своею волей, нагребая обид и негативных отношений к чему бы то ни было.
   Не потакать личной лени, а брать свою жись в свои руки и делать её - полезными делами, а не рассуждениями обо всем на свете.

   Помним: хотим ощущать счастье - чистим вокруг себя то, что мешает и не нахватываем бездумно нового.

   А подкорка всенепременно откликнется: ощущениями кайфа от проделанного и наведённого для тишины душевной порядка.

   Подсознание глазами Лю Ив
   07. 15. 19.


Рецензии