Стих ни о чем

Отмою снова свои чувства,
Те, что запачкал впопыхах.
Не потерять себя - искусство,
Искусство не стереться в прах.
Повешу совесть я сушиться,
И с верой в завтра съем омлет.
Сдавал порой, чего стыдиться...
Когда искал в себе ответ.
Среди изношенных сценариев
И мыслей, взятых напрокат,
В плеяде вечеров, что дарят нам,
Тот незаметный маленький уютный ад,
Сидел, взирая на прохожих,
А ими оказались дни,
Недели, месяцы...все так похожи.
Как проходящие огни...
Не зарекайся и не бойся,
На картах боли не гадай,
Найди себя и успокойся,
Не заходи опять за край.
Под крик толпы слепой и злобной
Уходим нагло на закат.
Не дай же сердцу стать холодным,
Давай продолжим "променад"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →