Четверостишия бытовые

Там на веточке в саду
Сладко пела птица.
Захотелось на беду
Мне остановиться.
Что – то капнуло на темя,
На дерьмо похоже.
Петь и гадить в тоже время
Люди могут тоже.

*

Чтобы жить без тоски и печали
Средь простых и хороших людей
Если вас на три буквы послали,
Приезжайте в Уфу к нам скорей!

*

Оскорбили – лезет в драку,
Спину пред людьми не гнёт.
Но встаёт послушно раком,
Приходя на огород.

*

К своим проблемам не искал участья,
Хотя как все наверное страдал.
Имея деньги, он своё несчастье
Со вкусом ежедневно обставлял.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →