Т. В. Ч. -2

Получив при рождении тело будущего чемпиона человек без тренировок им не станет. Не станет чемпионом и тренирующий тело если в гены его это не было заложено . Примерно так у нас дела и с интеллектом. Творческие способности тоже можно развивать и поддерживать если они заложены в проекте...Эти "костюмчики" здорово сдерживают и ограничивают нас .Мир такой каким мы его знаем существует только в этих ограничениях. Дух, душа не имеют врожденных предпосылок это окно которое помогут распахнуть воспитание, художественное произведение и конечно же любовь, доброта окружающих. Сознание опираясь на мозг угадывает окружающий мир по теням и только через распахнутое окно души, духа можно заглянуть  в истинный мир.

 Законы квантовой физики как еретики разъедают религию научного построения мира. Обнаружив их в микромире легко разглядеть их и в созерцаемом окружении. Во истину всё суета...
Слушайте Баха и Моцарта, читайте Чехова и Гоголя ! Держите окно к свету открытым. Совсем скоро распахнутся и двери...


Рецензии
Спасибо, Назар!))
Прочел с удовольствием - есть над чем задуматься.
С самой первой фразы и почти над каждой из последующих.

Например, в чем смысл становиться чемпионом - снискать чужие внимание, одобрения, зависть?
А свои личные одобрения за какие ни на есть достижения, сами по себе, если в отрыве от чужих, недостаточны?
Что за польза, в принципе, мерить-сравнивать себя с другими?
Может быть полезнее проанализировать нынешние и перспективные свойства-качества личных "костюмчиков" с целью их оптимальной гармонизации для своих и своих любимцев комфортов?

Не нравятся мне Чеховские тексты, например, "Вишневый сад" или "Степь": все герои поголовно несчастны и выхода разумного не просматривается даже в перспективе, на горизонте. Я не горжусь этим, но и читать его в ближайшее время не планирую - я нынешний - не его целевая аудитория. Я так решил)))

Алхимик Пятьдесятседьмой   15.07.2019 22:07     Заявить о нарушении
Начну с Чехова. Я сам много или часто не могу. Пробуждение души процесс очень болезненный, да и сама она как "инородное тело" так и норовит утащит тебя к себе в мир иной. Поэтому хорошего по чуть-чуть. Я музыку хорошую слушать не могу меня "прёт" творить или делать подвиги, хорошее дела как минимум. Ну и лучшее у Чехова в рассказах, в малых формах.
Чемпион или гений подымает планку. "Костюмчик" для следующих поколений будут шить попросторнее ....
Рад...Спасибо...


Назар Свириденко   16.07.2019 18:10   Заявить о нарушении
Взаимно рад и благодарен - спасибо!)))

Алхимик Пятьдесятседьмой   16.07.2019 22:07   Заявить о нарушении