Гуляет по небу Луна...

Гуляет по небу Луна,
И звёзды щурятся, мигая...
Нам Солнца дали бы сполна!
А тучи? Ветром пригоняют.
Мрачнеют сразу небеса,
А через час - в просветах Солнце!..
Парад погоды начался:
Смотрю, насупленный, в оконце.
Июль началом - не хорош:
Отпускникам жары не видно.
Год на прошедший не похож.
Как этот?..Извини, обидно.
Ведь, ждёшь сезон ещё с зимы.
Надежда есть! Желаний много!
Но облака все...из воды,
И льют на головы премного!..

05.07.19

Из цикла "Лето рядом"


Рецензии
Да, не каждый день на небе солнце,
Ну а Питер как простужен вовсе-
Весь народ глядит в оконце,
Ожидая словно манну - солнце.

Светлана Шадрина   24.07.2019 20:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →