Я, как в пургу, с ума сошёл

Я, как в пургу, с ума сошёл
И стариком стал невозможным.
Пишу стихи, и на твой стол
Они летят маршрутом сложным.

Метелью чувств я погребён
На дне допитого стакана,
Мне снится бесконечный сон
Без назначения и плана

О том, что от огня небес
Лицом я стал иссиня-белым.
Я на корону духа влез,
А там смеялось всё и пело.

И Ты проходишь по звездам,
И лаской глаз голубишь Бога.
Ты молода не по годам,
И как Тебя в том мире много!

А люди брызгами молитв
Ногам твоим несут прохладу.
И путь к тебе для всех закрыт,
Лишь мне… но мне к тебе не надо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →