Одиночество

Я хочу, чтобы люди помнили
Меня шумной, веселой всегда.
Я хочу, чтобы люди поняли,
Оставаться одной - беда.
Оставаться никем непонятой,
Жить, судьбу еженочно кляня.
Что же, люди, меня вы гоните,
Не хотите ли просто обнять?
Не судите же очень строго,
А подставьте своё плечо,
Потерпите ещё немного,
Если станет от слёз горячо.
С каждым днем одиночество пуще,
Страшно долог мой бабий век.
Почему в человеческой гуще
Я осталась одна навек...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →