Афоризмы от Измерова

               
ПРИ  МЫСЛИ  ПЛОХОЙ -- РУКИ ПОМОЙ!
( ВНУТРЕННЯЯ  ГРЯЗЬ НЕ МЕНЕЕ ПАГУБНА ГРЯЗИ ТЕЛЕСНОЙ)
.
_____"Пилат взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: "Невиновен
я в крови Праведника сего."  (от Матфея. 27:24)
 


НЕ СТАРАЙТЕСЬ ПОНРАВИТЬСЯ.  ПРОСТО, БУДЬТЕ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ  --  ПОНРАВИТЕСЬ  ВДВОЙНЕ!
               

Нечто о ботах, имитаторах(авточитателях),карусельщиках(по кругу друг другу), програмщиках и прочих накрутчиках всяких счётчиков себе на ПУСТОМ месте:
УВЫ,УВЫ... Я ЗАМЕЧАЮ, НЕМЫСЛИМО ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО РЕЦЕНЗИЙ  И
ЧИТАТЕЛЕЙ У ИНЫХ АВТОРОВ ЗДЕСЬ, НА САЙТЕ "СТИХИ.RU", НЕ ТОЛЬКО НЕ ГОВОРЯТ
О ДАРОВИТОСТИ ТАЛАНТА ИХ АВТОРОВ, НО, НАПРОТИВ, ЛИШЬ ОБНАЖАЮТ  ВСЮ СТЕПЕНЬ ИХ ЖУЛИКОВАТОСТИ, А ЗНАЧИТ - НИКЧЕМНОСТИ,  ПОЗОРА СВОЕГО, ПОЛНОЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ В ЖИЗНИ......НИКОМУ  ЕЩЁ НЕ  УДАЛОСЬ ОБМАНУТЬ
СЕБЯ,  И  СКРЫТЬСЯ  ОТ  СЕБЯ -- НЕ  УДАЛОСЬ НИКОМУ, (вот разве что, в мир  иной до срока)  :-)



ВСЮ жизнь ГОТОВИМСЯ К ЖИЗНИ. А КОГДА,КАЗАЛОСЬ БЫ, ВСЕГО ПОЛНО -- ВСЕ
ЩЕЛИ ТРЕЩАТ ОТ ВЕЩЕЙ, -- А САМОЙ-ТО ЖИЗНИ УЖЕ И НЕТ... НА ИСХОДЕ...
ПУСТОЕ ВСЁ, ПУСТОЕ... ЖИВИТЕ СЕЙЧАС, И МАЛОГО ДЕНЁЧКА НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ НА ПОТОМ В СЧЁТ НАКОПЛЕНИЯ, В СЧЁТ НАЖИВЫ.



ВСЁ ВЕРНО,С ВОЗРАСТОМ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ МУДРЕЕ, - ЖИЗНЬ ВЕРТИТ! И ОСТРЫЕ КАМНИ СО ВРЕМЕНЕМ СТАНОВЯТСЯ ОКРУГЛЫМИ НА БЕРЕГУ ШУМНОГО ОКЕАНА ЖИЗНИ;    СО ВРЕМЕНЕМ, ОНИ УЖЕ НЕ РАНЯТ ТАК БОЛЬНО...             


 
КОГДА СОВСЕМ УЖ НЕТ НИКАКОЙ РАДОСТИ В  ДУШЕ, ЕЙ-БОГУ,ПОРАДУЙСЯ РАДОСТИ БЛИЖНЕГО, - ВОЗНАГРАЖДЁН БУДЕШЬ  Н Е Б О М  СПОЛНА! ДА,УЕДИНЕНИЕ - ЭТО ВСЕГДА БЛАЖЕНСТВО, НО ОДИНОЧЕСТВО -- ТОСКА БЕСПРОСВЕТНАЯ...БУДЕМ БЛИЖЕ К ЛЮДЯМ.
   

Странно. Я замечаю, у людей получается куда как вдумчивее, умнее когда они пишут, нежели когда говорят.Вот никогда не подумаешь о человеке,при постоянном будничном общении с ним,что в нём сокрыт настоящий Талант,-пока случайно не "наткнёшься"  на его сокровенные записи...И тогда совсем по иному начинаешь оценивать человека!!
               

В ОКРУЖАЮЩЕМ НАС МИРЕ ВОЗМОЖНО БУКВАЛЬНО ВСЁ, ЧЕГО,КАЗАЛОСЬ БЫ,      
НЕВОЗМОЖНО НИКОГДА. ВОИСТИНУ ВСЕЯДЕН МОЗГ ЧЕЛОВЕКА, КАК, ВПРОЧЕМ,И ВСЯ
СУЩНОСТЬ ЕГО.  И ВСЁ ЧТО В ПОЛЁТЕ ЕГО МОЛНИЕНОСНЫХ ФАНТАЗИЙ  М Ы С Л И,
УВЕРЯЮ,-- ЭТО ВСЁ ВОЗМОЖНО, ИБО МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА!!! (Единственное,что человек никогда не способен объять своей мыслью - это не только Вечность и Бесконечность Вселенной(откуда что взялось?!),но, в равной степени, -- абсолютную Пустоту(даже отсутствие пространства!),т.е. полное Небытие.)
               

ЗАКОНЫ У НАС, МЯГКО СКАЗАТЬ,РАБОТАЮТ НЕ ОЧЕНЬ-ТО... ЗАТО, Я ЗАМЕЧАЮ, РАСПРЕКРАСНО СРАБАТЫВАЕТ ВСЁ ТО,ЧТО ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ ПО ЗАКОНУ ПОДЛОСТИ.
               

Кому же ныне не известен Универсальный  Закон сохранения  Эгергии:
НИЧТО  НЕ ВОЗНИКАЕТ ИЗ  НИОТКУДА  И НИЧТО НЕ ИСЧЕЗАЕТ В НИКУДА,
НО ЛИШЬ ПЕРЕХОДИТ ИЗ ОДНОГО СОСТОЯНИЯ  В  ДРУГОЕ.
В.И.
Ну да, дело совсем за малым, -- остаётся  всего-то:-)  :-) один малюсенький вопрос: ГДЕ ПЕРВОИСТОЧНИК? ОТКУДА ЧТО  ВЗЯЛОСЬ?? И попутно, - ТО, ЧЕМУ НЕТ НАЧАЛА, ТОМУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОНЦА!! Кругооборот?? Энергия сама в себе?? Здесь явно что-то не то! Где логика Универсального Закона сохранения Энергии?
               

МЫСЛИ ВСЛУХ от наших слуг:               
Пожалуйста,успокойтесь! Всё самое страшное позади... Вы уже давным-давно обмануты!.. Скажите ещё "спасибо" что  так безболезненно обошлось, - почти незаметно! До встречи, друзья, - До новых ВЫБОРОВ!! Ваш депутат,  КОРРУПЬЕ ДАВИДОВИЧ:-) :-)

               
Замечено: Какова ваша Жизнь,таковы и ваши СНЫ. Яркая - значит и сны яркие,
цветные, полные Жизни! Серая, однообразная,в тоске и одиночестве, - тогда и сновидения полные самоуничижения, даже стыда за себя...

               
Замечено:
1.Без уважения к себе - не может быть уважения к другим.
2. Если не можешь полюбить себя, как можешь быть любим другими?? Любить себя -не значит носиться вкруг собственной персоны как курица с яйцом. Но во всём относиться к себе как к Божьему посланнику на Земле,- жизнь которого не может принадлежать самому Человеку,но Вышнему!(не потому ли самоубийц не отпевают...)
А это значит - беречь своё здоровье, уважать в себе личность, стремиться к гармонии во всём,- ибо без этого Твоё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ в этом мире темно... Помни:попечение Небес о Тебе ( в отличие от животных) через разум Твой на Тебя же и возложено; вся ответственность - на Тебе.
ЗНАЙ: в любви, познании и доброте - сбережёшься!
               

Всякий анекдот хорош не столько неожиданностью концовки, сколько своей недосказанностью этой неожиданности.


Замечено. Мы даже не подозреваем - КАКИМ(!) количеством болезней, подавленности,угнетённости в себе "обязаны" хроническому недосыпу..... Сном вволю(лучше,конечно,через режим и, разумеется, без химии т.н. медицинских препаратов) выходит бОльшая часть всех наших хворей. Сон вволю - сродни лучшим чудодейственным лекарствам мира всем вместе взятым! И, безусловно,с медицинской точки зрения,Сон вволю - источник  д о л г о л е т и я!!
               
               


                Измеров (Питер)

@Copyright;Портал под эгидой Российского союза писателей


Рецензии
Владимир, всё, что я здесь прочитала с большим удовольствием - мне понравилось. Оспаривать и опровергать нечего. Спасибо огромное! С уважением! Зинаида.

Зинаида Нефедова Ежкова   24.04.2021 13:36     Заявить о нарушении
С благодарностью, Зинаида! 👫 В.И

Владимир Измеров   25.04.2021 18:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.