Звезда

Небо ночное, и в нем никого
Лишь звезда одна в этом небе живет.
Сияет всегда, смотрит на тебя.

В галактике все те же процессы:
Летают планеты, бьются метеориты.
А ты один лежишь в поле зеленом
Смотришь на звезду,ту что в небе черном.

Небо дневное и в нем никого
Лишь звезда одна в светлом небе живет.
Она светит всегда, смотрит на тебя.

В галактике все те же процессы:
Летают планеты, бьются метеориты.
А ты один стоишь в поле зеленом,
Смотришь на звезду, ту что светит днем.


Рецензии
Здравствуйте, Георгий!
Замечательное стихотворение!
Даже спеть попробовала)
Очень понравилось!
С уважением и теплом,

Шведова Наталья Анатольевна   10.10.2019 20:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →