Это надо пережить!

Бьётся сердце, очень больно...
Это надо пережить!
Страх, отчаянье невольно
Могут душу сокрушить.

Что корить себя без меры?
Не исправить то, что есть.
И гоняться за химерой*,
Не большая в жизни честь.

Пусть слезам сегодня место,
Кровоточит изнутри...
Не гноби* себя поспешно,
На реальность посмотри.


*Химера - неосуществимая, несбыточная мечта.
*Гнобить - ругать, угнетать кого-либо.


Рецензии
Елена, доброй ночи:) Какие бы испытания ни были – нужно найти в себе силы жить дальше! С уважением,

Никита Счастливцевъ   26.07.2019 23:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →