Когда ветр мою кепку с затылка..

Когда ветр мою кепку с затылка стянул,
Резеда всколыхнулась, как пена,
Неправильный хвостик под кепкой загнул,
(С камнем  в сердце увяз по колено),

Ох, дурной, будет знать,как чужое носить,
Хорошо б попросил,мне не жалко..
Отобрал бы косу мою,чтобы поле скосить,
Хоть такая,а все же закалка.

Не то что подумал,но как-то сказал,
В ответ всколыхнулись деревья,
Потому-то и понял лодырь-ветр усвистал,
(Долго кепка плыла, над деревней)...

Одного моя доля ...поле косить...


Рецензии
Зачем ветру коса-то? От него да под дождём трава и так поляжет. А вот кепкой пофорсить, чтобы все головы позадирали - это ему самое то!

Вера Снарская   07.11.2019 09:39     Заявить о нарушении
)))не дождался от ветра помощи))один все и выкосил,пусть с кепкой моей гуляет ,когда-нибудь поймаю хвост ему накручу)))

Леня Мальцев   07.11.2019 09:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →