Смерть, поглощённая жизнью

 13.07.2019

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
(Пс.118:2)

Итак, народ Мой, в глубине своей души все вы лелеете надежду быть восхищёнными ко Мне на облака и не видеть смерти. Но разумеете ли вы Мои слова об этом так верно, как Я их вам сказал? Не говорил ли Я вам, что вашему тленному надлежит облечься в нетление, и вашему смертному надлежит облечься в бессмертие ещё при вашей жизни на земле?

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? 56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. 57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! (1Кор.15:54-57)

Итак, думаете ли вы, что это должно произойти в вас само собой, без вашего участия, или думаете, что это должно будет произойти только в небесах? Не надлежит ли вам уразуметь сию тайну ныне и поспешить к тому совершенству, когда ваше тленное будет поглощено вашим нетлением ещё при вашей жизни на земле? То есть, ваше смертное тело должно быть поглощено святой духовной жизнью вашего внутреннего человека ещё в этой жизни, ибо жизнь должна поглотить смерть.

4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа. (2Кор.5:4)

Итак, смерть в вашем смертном теле должна быть поглощена жизнью вашего возрожденного духа. И если это день ото дня совершается в вас, то от смертного и тленного в вас будет оставаться все меньше и меньше. Ибо Я ваш Господь верен Своим словам; и если вы следуете за своим Пастырем и во всём подражаете Мне, то Я силен сохранить для вечности ваш дух, душу и тело во всей целостности и полноте.

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс.5:23)

Так и Господь ваш воскрес в обновлённом теле и взошёл на облака, ибо Его святой внутренний человек поглотил падшую плоть, в которую Он облачился. А посему жизнь Его Духа поглотила смерть в Его теле, и таким же образом должно произойти и с Церковью.

 50 И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их. 51 И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. 52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью. (Лук.24:50-52)

Ибо, как от вашего Господа Иисуса Христа не осталось в гробнице ничего для тления, так и последнему остатку Церкви обещано мгновенное  изменение, воскресение и восхищение.

10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление (Пс.15:10)

Так, что от последнего остатка Церкви Божией ничего не должно остаться на земле тленного. Ибо, от рождённых от Духа и взращенных Святым Духом, на земле не должно остаться «ни копыта» - ничего из того, что должно там тлеть. И это должно быть подобно тому, как народ Израиля выходил из Египта и не оставлял в Египте ничего из своего.

26 пусть пойдут и стада наши с нами, не останется ни копыта; ибо из них мы возьмем на жертву Господу, Богу нашему (Исх.10:26)

Однако, воскресение из тления в нетление будет происходить для Божьих праведников по разному; одни воскреснут из мёртвых и выйдут из гробов, а другие изменятся во мгновения ока и взойдут на облака.

 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.(1Кор.15:51-53)

А посему блаженны, имеющие участие в первом воскресении, и ещё более блаженны те, кто приготовил себя к изменению во мгновение ока!

8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. (Гал.6:8)

Так праведность от Закона, данного Богом Моисею, освятила его внутренность и поглотила своей праведностью всю его падшую плоть. Ибо смерть действовала свободно только от Адама до Моисея.

14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея  (Рим.5:14)

Поэтому, при первом поглощении жизнью смертного в Моисее через Закон Божий, Архангелу Михаилу пришлось спорить с сатаной о теле Моисея. И именно поэтому тело Моисея было сокрыто и никто его не нашёл на земле.

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'. (Иуд.1:9)

Итак, народ Мой, осознаёте ли вы ныне, какова, на самом деле, есть сила в исполнении вами Моих Заповедей? Ибо именно от Моисея началось искупление народа Израиля, когда ваш Бог дал им Свой Закон и сделал их Своим народом. И очищение Израиля, как раз и началось с их тел, которые очищались посредством крови жертвенных животных и освящались посредством  Божьего Закона.

Я вывел тебя из земли Египетской и искупил тебя из дома рабства, и послал перед тобою Моисея, Аарона и Мариам. (Мих.6:4)

И это было подобно строению Скинии, которая была образом, как единого тела Израиля, так и каждого отдельного Израильтянина. Ибо все процедуры очищения происходили прежде на внешнем дворе Скинии и только потом кровь очищения вносилась в Святое Святых.
 
Поэтому когда Моисей выходил к народу после общения с Богом, светилось Божьим светом именно его лицо, то есть, он отражал Присутствие Бога на своём теле. Тем не менее, такого феномена не наблюдалось больше ни на одном Израильтянине, потому что только Моисей восходил на гору к Богу и имел там личные с Ним отношения.

6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; 7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: 8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?  (Чис.12:6-8)

Таким образом, о восхищённом на огненной колеснице Илии, который пребывал в Законе Божьем, сатана уже не спорил. Тем более он не спорил о теле вашего Господа Иисуса Христа, которое так пропиталось святой жизнью Его внутреннего человека, что от Его тела ничего не осталось в гробнице.

А посему и ваше тело может измениться только в том случае, если оно будет освящено изнутри силой вашего, возрождённого духа. Ибо по мере возрастания и взросления вашего внутреннего, духовного человека, освящается и весь человек; его дух, душа и его тело. И воскреснуть во мгновение ока без остатков для тления, может только тот, кто полностью освящён Моим Законом. Ибо для таковых нет надобности во времени, для тления их тел в земле. Именно поэтому на земле не нашли тело Моисея, Илии, и тело вашего Господа Иисуса Христа, поскольку гробница Его оказалась пуста.

Да и разве мог бы Илия подняться от земли и взойти на Божью колесницу в своём не освещенном и приземлённой теле? Ибо он взошёл на колесницу так же, как в последствии поднялся и взошёл на облако ваш Господь Иисус Христос. Потому что Илия пребывал в Божьем Законе и им освящалась вся его сущность.
Так Моисей взошёл на гору, Илия взошёл на колесницу, а Христос взошёл на облако. А посему, подобно Илии и Иисусу будет восхищена и Церковь Божия. Но только те ее члены, у которых ещё при жизни на земле, жизнь их духа поглотит их тленное тело. И только, когда в храме таковых будет жить Сам Господь.

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. (Гал.2:20)

Разве не знаете, что не все Израильтяне тогда вышли из Египта, и не все Иудеи вышли из Вавилона, так не все восстанут и из гробов и не все будут воскрешены во мгновение ока. Так Израилю Бог послал Моисея, чтобы вывести их из Египта. Илии Бог послал, огненную колесницу, а Иудеев Бог выводил из Вавилонского плена в несколько этапов. И всё равно часть Иудеев оставались в Вавилоне до тех пор, пока Аман не задумал всех их истребить. Подобно этим исходам, будут происходить исходы и в эти последние времена, ибо всё будет зависеть от глубины вашего осознания и погружения в Мой Закон. И от того, как ясно вы будете способны услышать Мой зов и откликнуться на него. Ибо те, кто раз от разу задерживались в Вавилоне и не желали выходить на Мой зов, искали не Меня и Моего, а своего. Потому что в них было больше смертного и тленного, чем Моей жизни. А посему и постигала их одна беда за другой.

11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. (Иуд.1:11)

Итак, если Моисею нужно было взойти на гору, чтобы умереть в Божьем Присутствии, а Илии понадобилась огненная колесница, то Иисус Сам взошёл на облако и поднялся в небеса.

Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо. (4Цар.2:11)

Ибо, таким образом, Он показал Своему народу путь восхищения Церкви последнего времени.

Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. (Деян.1:9)

Более того, в воскресении Иисуса Христа были отражены образы обеих восхищений; как образ тех, которые входят во гробы и в определённое время воскресают, так и образ тех, которые не оставят от себя ничего тленного на земле. Ибо хотя ваш Господь умер и Его поместили в гробницу, в Нём не нашлось ничего тленного.

И если о смертном теле Моисея был спор с дьяволом, потому что в то время в мире ещё господствовала смерть, то Иисус победил смерть, которая являлась орудием дьявола. Ибо, прежде Своей смерти, на горе преображения Он явил ученикам свидетельство того, что Его тело уже освящено и в Его теле уже нет, ни смерти, ни тления. Для этого и явились к Нему на горе преображения Моисей и Илия свидетелями того, что в теле Иисусе нет больше тления.

2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. (Матф.17:2,3)

А посему рождённым от Духа Божьего и, водворившимся в Его теле, смерть не может воспрепятствовать их восхищению, потому что их Господь победил Собою смерть.

От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня. (Ос.13:14)

Итак, жаждущие и стремящиеся к изменению во мгновения ока и к восхищению в Божье Присутствие знайте, что плоть и кровь не наследует Царства Божьего!

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления (1Кор.15:50)

И пока вы, народ Мой,  живёте по плоти, а не по духу, ваши тела не могут быть освящены для вечности. А посему, для перехода в вечность, таковым понадобится период тления… Поэтому будут разные восхищения; одни будут изменены во мгновения ока и будут восхищены на небо, подобно двум последним свидетелям - пророкам.

11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них. 12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их. (Откр.11:11,12)

Другие же, подобно Христу выйдут из гробниц и взойдут на встречу с Господом на облака.

52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. (Матф.27:52,53)

А третьи останутся во гробах весь период тысячелетнего Царства и будут воскрешены только для оглашения им приговора суда.

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откр.20:5-6)

Таким образом, выбор всегда остаётся за вами, тлеть вашей плоти при жизни на земле, или тлеть после смерти в земле. Ибо быть отделенными от сего мира, означает быть освящёнными для вечности. Таким образом, готовым к восхищению во мгновения ока, останется только стряхнуть последний прах вашего тления с ваших ног.

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. (2Кор.5:10)

А посему, знайте, что в последнее время Церковь должна будет вернуться к Моим Заповедям! Для того, чтобы пройти путь освящения так, чтобы ещё некоторые достигли совершенного освящения и, изменившись во мгновение ока, были восхищены к своему Господу.

2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; 4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, 5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; 6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали. 7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. (1Фесс.4:2-7)

Потому что моё Пришествие и Моё царствование на земле приближается и уже не замедлит!

И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп. (Откр.14:14)

Разве вы не знаете почему те вопиющие, находящиеся под жертвенником, не спят в гробах, но являются живыми и бодрствующими? Именно потому, что они отдали свои тела на убиение за имя Моё. И если они даже где - то и не достигли полного освящения их тел, то они положили их на жертвенник и получили от своего Господа белые одежды.

6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, - 7 ибо мы ходим верою, а не видением, - 8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. 9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными; (2Кор.5:6-9)


Итак, спросите вы, как же достигнуть того, чтобы жизнь духа поглотила в человеке, не только всё его плотское, но и всё его душевное? Чтобы во всём человеке господствовала сила его возрождённого свыше духа? И Я отвечу вам на это, народ Мой, - это будет возможно только для тех, кто исполняет все Мои Заповеди! Ибо надобно, чтобы народ Мой был буквально пропитан светом Моих Заповедей и очищен Моим Словом.

  Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. (Откр.22:14)

Именно поэтому в эти последние времена Я Господь поворачиваю народ Мой к Моим Заповедям. Ибо для, отступившей от Меня нынешней Церкви, Мои Заповеди стали странными, непонятными и неосуществимыми. Потому что вы больше не верите в Моё всемогущество, в Мои возможности, в Мою реальность и в Мою строгость. Вам опять, как тем Израильтянам в пустыне нужен «Моисей», чтобы он был посредником между вами и Мною. И чтобы вся ответственность за исполнение Моих Заповедей была возложена, либо на подобного «Моисея», либо на ваших «Священников». Потому что сами вы не хотите и пальцем пошевелить для того, чтобы применить усилие к исполнению всех Моих Заповедей. А посему горе, разрушение и боль постигают вас и ваших близких от того, что вы уклонились от Моих Заповедей и погрузились во тьму беззакония.

8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. (Иуд.1:8)
Итак, Я Господь ныне призываю, разумеющих и способных услышать Меня, обратитесь к исполнению Моих Заповедей, которые способны сохранить вас от тьмы! А если не так, то приготовьтесь к длительному тлению вашего тленного тела!

16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата. 17 И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом. 18 И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды. 19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия. 20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий. (Откр.14:16-20)

Аминь!


Рецензии
Какой милостивый, долготерпеливый наш Господь! Спасибо Тебе Иисус, спасибо ДУХ Святой за НЕУСТАННУЮ работу с нами.
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ Сестричка, за твоё готовое сердце, за твой чистый канал, которым мы можем питаться! Помоги тебе Господь!

Наталья Миленко   14.07.2019 17:48     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая сестричка, за твоё открытое
сердце к откровениям Божьим!
Только никто из нас не чист пред Господом и мы, как и сказано,
понимаем истину, как через тусклое стекло - гадательно.
О, если бы мы только могли видеть всю полноту Божьей истины,
разве в таком случае, кто бы блуждал во тьме!
Но к сожалению, находясь в этом теле, мы довольно
удалены от Господа. И хотя мы и стараемся изо всех сил
поймать и удержать эту прекрасную жар - птицу Божьей истины,
она всегда вырывается и оставляем нам только свои перья.
Ибо не знаем откуда прилетает и куда улетает...
Тем не менее, мы благодарны Господу и за эти "перья", по
которым мы распознаём красоту и величие Божьей истины!
Всех благ тебе!

Голубь Из Ковчега   14.07.2019 18:17   Заявить о нарушении
Спасибо тебе сестричка за твой кроткий и смирённый поэтический нрав, не смотря на то,что Господь через тебя открывает глубины, ты похожа на мудрую голубку !
Отчего делает красивым и Величественным нашего Господа!
"Чистый канал" я взяла из " Послания "Как слышать Бога" и меня это тронуло,так как постоянно в голове мысли роем. И хотелось препоясать чресла ума моего, вот только не знаю как. Подскажи пожалуйста.
Пусть Господь хранит Свою возлюбленную голубку!😘 Перьями Своими осенит тебя!!!
И если можно и меня.😔 Спасибо Иисус, что любишь нас!

Наталья Миленко   16.07.2019 03:08   Заявить о нарушении
Дорогая, Наташа, я с удовольствием научила бы всех
слышать Бога и чувствовать желание Его сердца,
но это невозможно!Ибо всё это делает только Сам Господь!
И всё, что мы только можем сделать для этого, это
крепко возлюбить Его и проявлять старание и усердие
на пути следования за нашим Пастырем.
И тогда Он не замедлит обратить внимание на свою
старательную и смиренную овцу, чтобы приблизить её к Себе.
Успехов тебе, сестричка!!!

Голубь Из Ковчега   16.07.2019 20:30   Заявить о нарушении
Спасибо Галочка вам большое.Я буду стараться. Храни тебя Господь!

Наталья Миленко   17.07.2019 18:03   Заявить о нарушении