Лету себя было жаль

Ветер,затихший под вечер,
Чтобы развеять печаль,
Лету тихонько на плечи
Звездную,желтую шаль

Кинул небрежно:"Возьмите,
Чтобы укутаться Вам,
И не замёрзнуть!Простите,
Сущность моя такова!

Я переменчив,коварен,
Вольный,и сам по себе!
Дерзкий,бываю в ударе,
А то запрячусь в траве,

Чтобы уснуть на минутку.
Значит вокруг- тишина.
Вдруг рассержусь не на шутку,
Шум подниму до темна.

Мне Вас немножечко жалко,
В чём то и я виноват.
Знаю,что вы-экстрималка!
Очень я этому рад!"

И упорхнул,ну а Лето,
Кутаясь в звёздную шаль,
Мёрзло всю ночь до рассвета.
Лету себя было жаль...

фото из интернета


Рецензии
Стих чудесен и прекрасен.

Сергей Лутков   04.04.2023 15:14     Заявить о нарушении
Благодарю,Сергей,за душевный отклик,с теплом!

Нина Травникова   04.04.2023 17:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →