Недвусмысленность недоговорённости

НЕДВУСМЫСЛЕННОСТЬ НЕДОГОВОРЁННОСТИ,
ИЛИ БЕГ ФАНТАЗИИ ПОПЕРЁК
                Новость – это не то, что было на самом деле,
                а то, что вполне могло и быть.
                Приписывается автору

     НОВОСТИ: «На военном заводе в Мытищах под руководством генерал-майора ГРУ товарища К. из сверхсекретного сплава, применяющегося в космосе и на подводных лодках, методом высокоточного литья и лазерной гравировки с алмазной шлифовкой была изготовлена «позорная табличка» с именем журналиста телеканала «Рустави 2» Георгия Габуния. На изготовление таблички были израсходованы последние 3,5 тонны редчайшего сплава из стратегических запасов России. Недостающие 287 килограммов сплава были дополнены чугунной плитой, с царских времён подпиравшей одну из сталинских высоток. После изготовления спецпоездом, из-за которого было остановлено всё железнодорожное сообщение на юге России, не восстановленное на момент написания данной новости, плиту доставили к южной границе с Непалом, неожиданно оказавшемся Казахстаном. Там плиту встретил сводный отряд сотрудников ФСБ, Росгвардии, ГРУ, МВД, МЧС, Пенсионного фонда, Администрации президента, ФСО, Главного управления материально-технического снабжения, Совета Федерации, Госдумы и Счётной палаты России в количестве 27 тысяч человек, стремящихся навсегда покинуть Российскую Федерацию. За право не возвращаться и гарантию невозврата нажитого непосильным трудом материнского капитала и заначки на чёрный день бойцы и командиры сводного отряда, отпихивая друг друга, за одну ночь дотащили плиту до дома Георгия Габуния и прикрепили к стене при помощи парового молота, сохранившегося после учений ГРУ в Солсбери. К счастью, сама стена дома уцелела, в связи с чем граждане, мирно спящие в Азербайджане, Армении, Турции и Египте, при установке таблички не проснулись. Тем интереснее утром было наблюдать их реакцию на тот позор, которым Георгий Габуния покрыл не только себя и всё-таки упавшую стену своего дома, но и Абхазию с Южной Осетией, жителей которых не успели предупредить за внеочередные двадцать миллионов американских рублей братской помощи россиян, исстрадавшихся за печальную судьбу жителей Кавказа и закрепощённых женщин Востока.
     Позорная табличка провисела целых 28 минут, после чего бойцы и командиры сводного отряда весьма выгодно продали её представителям НАТО, которые пообещали не уронить высокую честь позорной таблички и сплава, выпукло несущего высокие слова русского позора грузинскому матершиннику…
     Генерал-майор ГРУ товарищ К. в то же утро убежал из России на бричке, угнанной им с Мосфильма, где она использовалась для доставки пива монтажёрам декораций и осветителям».

     Скажете, что это у автора фантазия разыгралась?

     А почему бы и не дополнить новости, которые мы получаем вот в таком виде:
     «В Тбилиси на дом журналиста "Рустави 2" Георгия Габунии, оскорбившего президента России Владимира Путина, повесили позорную табличку, пишет "КП". На ней было написано: "В этом доме гнездится злой петушара Георгий". Табличка провисела на здании несколько дней».

     Чем написанное мной противоречит официальной хронике? Логично с ней не увязано?
    Такие  «Новости» вполне дают простор фантазии. Особенно когда фантазии по всем статьям уступают нашим реалиям…

Г. Л. ГЕНЦЛЕР
член Союза журналистов РФ
13 июля 2019 года
 
Карикатура из Интернета


Рецензии
А как иначе отреагировать на то, чем нас беспрерывно накачивают? Спасибо за отклик.

Геннадий Генцлер   25.10.2019 09:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.