По лесам, по лугам я ходил

По лесам,по лугам я ходил,
У реки умывался и пил,
До села ,наконец ,дошагав,-
И церквушку вблизи увидав.

Та церквушка стенАми краснА.
Куполами с крестами она
В небеса - прямо к богу вилась,-
Будто руки к нему подняла.

Ну,- церквушка,луга - и я рад.
Надо в город вернуться назад,-
О походе моём рассказать,
Свежесть речки в пути вспоминать.

А ещё,- как я долго ходил,
Как в крапиву,в репей угодил,
И как где - то на дальнем лугу
Дед косою махал во кругу.

12 - е августа 2007 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →