Ещё раз про вишню

        Всем привет от Аркадия Эйдмана: стоило мне прочесть несколько его новых (для меня) стихотворений, как за пять минут написалось это - прямо, как прежде...

Не знаю, когда ты дозреешь
До яблони или до вишни,
В которых беспечен Всевышний,
Где мудрый покой Бытия.

Но ты всё дрожишь и робеешь,
Натянуты губы и нервы
Пред шагом последним и первым,
В котором кончается "Я".


Рецензии
Светлая память и тихая грусть по Аркаше, который дал столько любви и тепла каждому, кто хоть раз с ним соприкоснулся.Мне он так удивительно и ласково подтвердил, кто я есть, что я не могла удержаться и спросить его- как ты можешь мне верить?
А он не верил, он знал.Уникальный и неповторимый.
Спасибо Вам.

Полетаева Надежда   20.02.2020 07:13     Заявить о нарушении
Да, он был добрым и отзывчивым. Скоро годовщина.
Спасибо Вам за внимание.

Александр Гаджиев Малаховка   20.02.2020 09:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →