Ущербное сердце моё

Говорят, что сердце ущербно,
у того, кто не может забыть
о печалях никем не измеренных,
о словах, что способны убить.

Но сердцу не выжить без памяти,
оно не из мягкого шёлка,
сердце наше хрустальное
бьётся упрямо разбитым в осколки.

Простить его вдребезги бивших
не сложно - дело святое.
Забыть – пожалуй, излишне:
без памяти бьётся сердце пустое.


Рецензии
Зачем помнить о плохом? Замените на новое, прекрасное. Ведь жизнь не кончилась! Надо иди вперед до последнего дыхания.

Валентина Купоросова   26.04.2020 22:51     Заявить о нарушении
Новое и прекрасное не должно вытеснять памяти. Опыт дорогого стоит, каким бы он ни был.

Светлана Холмогорцева   26.04.2020 23:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →