России нужен референдум, идеология

       
           «Ты слушай меня, слушай как я говорю» - или «я постарше тебя буду, я лучше знаю». А что они знают? – истину в последней инстанции, да ещё ту, о которой им рассказал кто-то другой, авторитетный для них человек? С чего они взяли, что тот человек находится близко к истине.
         Если она – ортодокс (это она так утверждает), то почему тогда она считает, что сожительство не расписанных людей и невенчанных блудом не считается? Причём, когда один из этих людей состоит в нерасторгнутом браке с другим человеком, но вместе с ним уже не живёт очень много лет. Всё понятно, бывают разные жизненные ситуации, иногда нестандартные, которые не всунешь в рамки догм (даже, если эти догмы церковные).
А если человек слишком увлечён мистикой, постоянно о ясновидящей какой-то говорит, о каких-то тайных или явных знаках то почему он себя считает истинно верующим?
А почему человек, считающий себя духовным существом, много думающий о Боге, регулярно посещающий храм, знающий молитвы, считающий себя верующим (не маловером) чрезмерно увлечён эзотерикой?
Как-то приходилось слышать фразу: «Эзотерика – это вход к Богу не с того конца».
Сейчас пишу, а сама подумала о том, что не нравятся мне неофиты. Эти люди, о которых сказано выше, уж точно не являются неофитами.
Не переношу религиозного фанатизма, а эти люди, о которых шла речь, не  религиозные фанаты. С религиозными фанатами или вообще невозможно общаться или настолько невыносимо, что я не стала бы общаться с ними, а с этими людьми общаюсь. Верующие – это одно, фанаты – совсем другое.
Странно, что речь вдруг пошла о религии, хотя должна была пойти об идеологии, как планировалось. (Предисловие такое неожиданное получилось)
           В целом разные взгляды – это обычное явление, но не всё так просто…

                А ВСЁ ОСНОВНОЕ – ЗДЕСЬ, НИЖЕ:

 Статья 13, пункт 2 Конституции РФ гласит: 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной
Что значит никакая? А значит то, что может быть всё что угодно. Так называемый плюрализм, или нет, сейчас это слово устарело. Сейчас толерантность в моде.
А в СССР была идеология: «Основополагающими понятиями, лежащими в основе официальной государственной идеологии, были: свобода, равенство, братство, справедливость, единство. И народ поддерживал политический курс, основанный на приведенных выше принципах. Граждане были едины с правительством, декларирующим верность принципам, ставшим фундаментом, основой советского проекта. Поэтому правительство пользовалось полным доверием и поддержкой.
Главный постулат, в соответствии с которым были сформулированы основные принципы идеологии СССР, — «Моральный кодекс строителя коммунизма», утвержденный XXII съездом КПСС в 1961 году».  Из статьи: «Какая идеология была в СССР, образ советского человека» https://magictemple.ru/kakaja-ideologija-byla-v-sssr

 Идеология Российской империи была: «Триединая формула основ образования – православие, самодержавие, народность» (из статьи «Официальная идеология Российской империи» http://redstory.ru/education/history_rus/41.html
На самом деле, если в современной России нет идеологии, то
Статья 13 пункт 1 В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. Это значит, что идеологий может быть несколько (коммунизм, капитализм, социализм, либерализм, национализм и всё, что заканчивается на -изм).
https://mediamera.ru/post/25650

             А если идеологическое многообразие возможно, то что это значит, какая идеология в современной России сейчас? Это значит, что в современной России идеология  -  либерализм.
             А что либерализм порождает? Либерализм порождает толерантность. А толерантность – это терпимость к иному мировоззрению, другим обычаям, взглядам. Нетолерантность сейчас считается плохим качеством – нетерпимость, а это плохо. Не на этой ли доброй почве толерантности всходят ростки фашизма? А то откуда же ещё может взяться такая фраза у человека: «Всех надо любить – даже фашистов» (и на просторах Стихиры такое встречалось тоже). Да, затуманили мозги людям очень хорошо, некоторые на полном серьёзе верят в добро такой всемогущей толерантности, терпимости абсолютно ко всему, к чему угодно.

И Статья 15 пункт 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
(это значит приоритет международного права) Очень хорошо получается у неких стран диктовать свою волю России. и другим странам.


Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-15-krfм

         Давно уже понятно, что нужно восстанавливать Суверенитет России, и отменить Колониальные статьи Конституции, поэтому нужен РЕФЕРЕНДУМ, чем сейчас НОД активно занимается.  И тем соотечественникам, кому Россия небезразлична стоит присоединиться к этому референдуму. Информация есть о том, как и где можно оставить подпись. 27 лет свобод и демократии  ещё не самое худшее что было – это ещё цветочки, а вот ягодки – всевозможные реформы российского образования, например, цифровизация, которую хотят ввести поголовно в школах.

            Книги Ольги Четвериковой – российского историка, публициста, доцента МГИМО «ТРАНСГУМАНИЗМ в Российском образовании. НАШИ ДЕТИ КАК ТОВАР» и «ЦИФРОВОЙ ТОТАЛИТАРИЗМ» очень хорошо объясняют, какое будущее нас ждёт и особенно наших детей. Очень советую прочитать, написано доступным языком и много ссылок на документы, подтверждающие написанное в этих книгах. И то, что при цифровизации планируется постепенно избавиться от школьных учебников и дневников на бумажных носителях – это не есть хорошо, дети и сейчас уже намного хуже стали усваивать информацию, благодаря тыканью пальцем по клавишам ноутбуков и айфонов.

  Что и говорить, если будем сидеть сложа руки и ждать «доброго дядю», который нам сделает хорошо, то ничего и не будет.
Сегодня на официальный сайт НОД пыталась зайти, и вот что мне выдал компьютер:
Страница не найдена, но вы можете сделать следующее:
Посмотреть её копию в яндексе – посмотрела, тоже не удалось на неё выйти.  Как только народ немного начал шевелиться,  Но можно не только через этот сайт действовать, есть контакты в разных городах и штабы, было бы желание найти.

                12.07.2019


Рецензии