И вот я здесь...

И вот я здесь,
Где память тонко-тонко
Касается забытого листка.
Где так же,
Укрываясь за пригорком,
Бежит речушка и хрустальна, и чиста.

Я здесь, где ветер
И сбивает, и ласкает,
И поле пестует пшеницы колосок.
Я здесь, но чувствую,
Что что-то не хватает…
Наверно лиц, которым в жизни вышел срок.

Шумит листва
Могучих крон, посадки детства,
А в памяти она, как молодняк…
А чуть поодаль,
Поселился по соседству,
Неузнаваемый мной, новый березняк.

А запахи пленят,
Сбивают с толку,
И ворожбою, одурманя и маня,
Рисуют в памяти
Забытую девчонку,
Что позволяла здесь мне целовать себя.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →