Тоска - моя обитель

Тоска - моя обитель.
Скучаю каждый день.
Лучистый свет от солнца,
В нём радости мне нет.

И небо синим цветом сияет
На гладкой поверхности воды,
А мне как будто снится: вижу,
Что дождь идет и небо в черноте.

Терзает, извивает
И рвет на лоскуты  -
Душа моя больная,
Как будто взаперти.

Тоска мне режет душу
Невидимым ножом!
И кровь течет мне в уши,
И сердце плачет в унисон с дождем.

Так больше продолжаться
Не может, сил уж нет.
Всем радостно, отрадно,
Что живы на земле.

А мне всё время снится
Тот мрачный, страшный сон.
Зачем все это нужно?!
Где ложь стоит перед моим лицом.

А может быть вам стыдно?
Вы прячете глаза.
И ночью плачете от горя,
А может от стыда?

На утро вы, проснувшись,
Ночную смоете тоску,
Потом с веселым видом в маске,
Вы выйдете на публику свою.

Тоска - моя обитель,
Мой друг и видимо мой враг.
И жить мне придется с ней
До моего конца.

Терзаться мне придется
В сомнениях своих,
А вам лишь остается радоваться
Среди своих - чужих.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →