Стоял и слушал...

Стоял и слушал, за окном,
Дождя неспешную капель,
И ветра вздох - печальный стон,
Глотал, хмелея, словно эль...

Ты не пришла,... ты не придёшь,
К чему стучишь по крышам дождь?
Весь вечер зря ты капли  льёшь
На нас обиделся Господь...

Фонарь, промокший, весь продрог,
Скрипел, качался на ветру,
Что будет дальше - знал лишь Бог,
А я играл в Его игру...

Разлуки нестерпима боль,
О, мир, зачем ты так жесток?
Молю,... забыть любовь... позволь -
В ответ лишь ветра слабый вздох.


Рецензии
Спасибо за лиризм и музыкальность Вашего стихотворения!
Всех Благ!

Сергей Тёплый   16.07.2019 16:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей!
С теплом!!

Александр Маи   20.07.2019 10:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →