Монолог с Дедом

Здравствуй, наш Дед!
Я совсем ещё не поэт
Но с Музой я не в соре

Я решил тебе написать
Не знал как сказать
-С поклоном за Победу!

Наш ты Великий Герой
За тобой как за стеной
В радости и в горе

Повидались мы с тобой
При стране той другой
Я хотел стать героем

Я учился, медиком стал
Людей от смерти спасал
Но этим не гордился

Затем, психологом стал
Души от грехов спасал
Я рад что пригодился

Ведь ты доволен мной?
Мучает вопрос порой
Я уже не молодой


Рецензии
Наш мир - это мгновенье во Вселенском масштабе. И можно успеть за этот краткий миг оставить след души.
За то, чтоб не исчезнуть бесследно!,

Михаил Павлов -Весьегонский   11.07.2019 00:44     Заявить о нарушении
Я и пишу, чтобы оставить след. Спасибо, Вам, Михаил. :))

Мельниченко Алексей   11.07.2019 00:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →