Двустишия о дождике

Был вначале небольшой,
А потом почти стеной.

Ветра нет и он прямой,
Чуть подул – уже косой.

Видно, в тучке той дыра,
Дождь идёт, как из ведра.

Ждём его всегда в жару,
Но мешает нам в страду.

Говорят порой слепой,
Будто он у них живой.

В лес, корзиночки с собой-
Накануне был грибной.

Коль копилку ты разбил,
Дождик денежный пролил.

Звёздный дождик есть ещё,
Загадать там можно всё.


Рецензии
ПРЕЛЕСТЬ-то какая этот стих!!!
ТОЧНО понравится детишкам!
Доброе...Легко читается...
Легко запоминается...
Написано ПРЕКРАСНО!
Понравилось...

С любовью!
Светлана

Sv.Panina   07.05.2026 15:33     Заявить о нарушении
Светлана!
Спасибо большое.
Сам с удовольствием перечитал.
И даже с удивлением, что писал такие.
С теплом, Юрий.

Юрий Милов   12.05.2026 17:18   Заявить о нарушении
Нужно и дальше писать
ТАКИЕ!!!

Светлана

Sv.Panina   12.05.2026 17:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →