Медведь в берлоге поразлёгся...

                автору Дочь Ньерда

http://www.stihi.ru/2010/12/19/551

Медведь в берлоге поразлёгся
Устало. Чешет пузо, дрыхнет.
Тепло и сухо. Мимо лихо.
Под лапой снег в ледышку спёкся.

Всё хвоя, лапник, храп, сопенье.
И полулик луны осветит
Сугроб большой, там спят медведи
В берлоге под сугробом. Пенье

Метеоритов - где-то космос.
Мигает спутник лесу, речке.
Зима, пожалуй, бесконечна.
Какой-то звук, какой-то возглас

Разносит эхо... Тихо снова.
Лишь тишина в лесу основа.

                09-07-2019


Рецензии
Поблизости не спят медведи :
нет "коммуналки", храп соседей
привычен роду человечьему...
В сугробе - астероид Вечности...

Геннадий Полежанкин 2   07.09.2019 08:20     Заявить о нарушении
Под новостройкой волки воют,
Мы в новостройке водку пьём.
Какой-то шалый астероид
Мимо окна. Ночь за окном.

Агата Кристи 4   07.09.2019 10:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →