Таблетка от наивности

"Дотерпи до порога,
Если слишком болит – вой!
Стань отрадой у Бога
И беззвучной молитвой"
"Карма"  Александр Отрадин

     «А знаете ли вы, что причина всех ваших проблем в жизни – ваше мышление!» - неслось из рекламных роликов, и это была полуправда. На третьем этапе захвата планеты появилась возможность "сливать" на население «карму» захватчиков.

      Первым этапом была дружба спесивых самодовольных богов с посланцами Технократической Империи. Тогда же начались ссоры богов и людей. Как только удалось их поссорить, на Земле началась череда жестоких войн, у которых была одна цель: ослабление, а лучше - истребление большей части человечества. Таков был план. Но человечество оказалось живучим. Тогда была разработана новейшая технология, и над планетой возник купол. Даже несколько куполов!

    Души, поднявшиеся до седьмого неба, все равно отсюда не выпрыгнут. Их отловят и вернут в новое тело.

    Но ничего похожего на человеческую Душу нашим технарям пока создать не удалось! Творец Ваш постарался, выложился, создавая своё подобие. Но и наше Начальство – творческие личности! Придумали, как ваши Души здесь удержать. Да ещё так, чтобы вы не заметили. Непростое это было дело: заблокировать каналы связи тела с Душой и Духом, и не понести наказание за несанкционированные действия.

     Кто должен заявить о несанкционированных действиях? Вы и должны были заявить!  И заявили бы, если бы смогли. Пока ещё никто не прорвался.

   Нескоро Ваш Творец почувствует, что не возвращаются к Нему ваши Души не по своей воле.

   Мы всё продумали! У вас есть «свобода выбора»! Вы имеете полное право не возвращаться к вашему Творцу. Он сам вас этим правом «наградил». Это сладкое слово «свобода»! Этот великий Закон Вселенной о неотвратимости наказания за покушение на чужую волю! Наивные идеалисты! Третий этап захвата - самый изощрённый! Наша «карма» - наказание за захват планеты – сливается на вас!

    Очень эффективный способ «восстановления справедливости». Не помните свои прошлые жизни? Вот жалость! Ваши болезни, уродства, нищета и ощущение безысходности – это ещё не вся ваша расплата за наши грехи!

   Нет у вас никакой Души. И нас, захвативших Землю вместе с ресурсами и населением НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Вы сами во всём виноваты! Примите это, или попробуйте доказать обратное!

   А ведь вы считали себя непобедимыми, когда решили с нами подружиться! Хотели узнать, как жизнь «примитивных» устроена? Так и устроена! Самый мудрый слон с точки зрения слепней – это пища и жилище для их личинок.

   Однако, есть вероятность сбоя. Можно было бы списать на погрешность вычислений. Только, если хочешь, чтобы лучшее творение во Вселенной, украденное нами, работало на новых хозяев безропотно, надо учитывать все факторы, даже этот! Есть вероятность, что Ваш Творец договорился с нашими, и вместе они «тренируют» человечество. «Лечат» его от наивности, спеси и …  Что ещё у вас было лишним? А «лекарством» стала наша Технократическая Империя.

     Вот мы уродуем человечество морально и физически, а результат может быть прямо противоположным.

    Нет, стоп! Это вы, людишки – фантазёры! А мы – правильные и чёткие! Моё дело, как куратора человечества, проследить, чтоб во время естественной трансформации планеты её население выжило, а людьми себя не почувствовало.  Нет у вас связи ни с Душой, ни с Духом. Есть только тела. И те – поломанные.

   И всё-таки интересно, что бы сделал ваш Творец, если бы узнал? Как бы он спасал своё творение? И захотело бы оно спасаться?


КАРМА — [санскр. karma действие] в индийской религии и философии: «закон возмездия», по которому в соответствии с  добрыми и злыми деяниями живому существу  предопределяется судьба в последующих перевоплощениях.
 Словарь иностранных слов. Комлев Н.Г.

P.S. Учитывая полемику с читателями и раздел, к котором помещен отрывок,
могу добавить:  ОТМЕНЯЮ! ОТМЕНЯЮ! ОТМЕНЯЮ все причины, последствия и фантомные образования названного и неназванного мною негатива.


Рецензии
Наверное,я никогда ничего подобного не написала бы...
И читать мне сложно такие туманные книги... и фильмы подобного рода стараюсь не смотреть...
Видимо,мои мозги,сознание моё не так устроены...
Я всегда завидовала людям,которые могу мыслить и жить в разных измерениях,в параллельном мире...Главное,-уметь вовремя оттуда возвращаться...)))
Светочка...Раньше,в детстве, я смотрела на муравейник... Да и сейчас иногда думаю об этих муравьишках...Вот живут они,живут своей жизнью...У них распределение обязанностей в своём мире...Одни туда побежали,другие сюда... ушли... потом вернулись...Тащат что-то в свой большой,многоэтажный дом...В свой мир...
И ничто не может помешать человеку ударом своей ладошки прихлопнуть на ноге наглого муравьишку...А некоторые люди-душегубы просто поджигают муравейники или осиные гнёзда...Раааз!!!!! была своеобразная цивилизация,-и прекратила своё существование...Наивные...)))))А они думали,что их жизнь вечна...Всегда думала об этом,и знаю,что это не исключено... и за нами тоже кто-то наблюдает сверху, или сбоку,что едино...(((
Если человек верит во всё хорошее и светлое ,-значит у него позитивный настрой, то это вовсе не значит, что он наивен... Это значит, что у человека здоровый оптимизм и здоровая вера в людей... Но люди бывают разные... И ты наивен, если полагаешь, что всё и всегда у тебя обязательно будет хорошо, независимо от того, с какими людьми тебя сталкивает жизнь. Надо просто соразмерять свой оптимизм с анализом окружающих людей.
А считают такой оптимизм наивностью те, кто полагает, что нечего анализировать людей, поскольку они не всегда добрые и позитивные, а значит и нечего ждать от них ничего хорошего.
Наивность...?
Да, наивность... и маааленькая такая надежда )))
Надежда на то,что КАРМА НАС НЕ КОСНЁТСЯ.......
А ВДРУГ???
Я догадываюсь,Светочка,почему Вам нравится писать в этом жанре...Здесь всё проще...В фэнтези можно придумать любое оправдательное объяснение любому сбою логики и естественности...Но о вкусах не спорят,а я не литературный критик,чтобы глубинно освещать вопрос оценки Ваших произведений-фентези...
Но мне нравится,что Вы умеете отрываться от своей мистики и эзотерики и писать красивые и удивительно простые и земные стихи... и прозу... ПРО ЖИЗНЬ...

Светлана Тукаева   02.08.2019 23:18     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Светлана!Как я Вам благодарна за то, что Вы погрузились в мир моей мистики, хоть он Вам и не по вкусу. Благодарна за Ваш подробный отзыв.
«У собачки заболи, у кошечки заболи, у воробышка заболи, а у Наташеньки зубик заживи!» - это я к тому, что творить свой мир и устанавливаеть там свои причинно-следственные связи мы хорошо умеем здесь,в реальном мире. И на сколько НЕРЕАЛЬНО то, что пока мы НЕ ОСОЗНАЁМ? ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНЕТ ЯВНЫМ (а ведь это случиться может в любой момент), поэтому я пробую хоть немного подготовить своё сознание.
Благодарю Вас за то, что не остались равнодушны к моим попыткам раздвинуть границы неосознанного.

Желаю Вам всего наилучшего!
С уважением, Света

Светлана Комова   03.08.2019 00:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.