В прошлое

Всё мне в дворик вернуться хочется –
В дворик, где дома двухэтажные,
Где не звали меня по отчеству,
Где пускал самолёты бумажные.
Так порою тоска зелёная,
Вдруг, подкатит, гостьей непрошенной –
Что с того, что башка убелённая
И вокруг никого, словно брошенный.
Сколько прожил, считать запаришься.
Где та мудрость, с годами пришедшая?
Всё хорошим ты быть стараешься,
Только «Быть» давно поблекшее.
 И с годами всё больше маешься,
И не веришь давно пророчеству,
Всё вернуться назад стараешься
И сначала начать всё хочется.
Вновь вернуться в тот дворик маленький,
Где дома двухэтажные, с крышами.
Там по снегу в шапке и валенках
Я на санках с друзьями мальчишками…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →