Вечер

Я помню вечер, тусклый свет на кухне
И Твои грустные, усталые глаза.
А мне казалось, если мир однажды рухнет,
Нас не сломает время никогда!

Чуть слышно Ты спросила:
- Выпьешь чаю?
Мне придвигая старый табурет.
В глазах твоих не видно было края,
Но в них погас надежды прежней свет...

Беззвучно сев и взяв в ладони руки,
Озябшие и постаревшие не в срок.
Подумал: сколько пережила муки...
- Прости родная, что Тебя не уберёг!


Рецензии
Молодец Таня, очень чувственно написала. Отлично переданы и тоска, и досада, чувствуется осознание вины.
А вот надежда должна теплиться у человека всегда.

С дружеским теплом

Павел Губин 8   13.12.2019 18:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →