Под музыку ретро...

Кабацкая очередь, как в Мавзолее,
К «совковому» раю стоит на посмотр.
За скомканный трёшничек в важной ливрее
По блату пускает известный всем Пётр…

Сейчас ни Петра, ни толпы... Лишь одышка,
Лишь драйв по-иному заводит танцпол.
И корчат танцоров «кислотные» вспышки,
И корчатся в памяти все, кто пришёл.

Пустыми патронами в ржавой  обойме,
Бойцами не снятыми кем-то с поста.
Смеются и множат заказы довольно,
И касса ещё не подбила счета.

Под тост через стол подвигает икру мне
Мой друг, как и прежде,  хмелён и счастлив.
«Дружище откуда, ведь ты же, блин, умер?»
А он обозлился: «А ты что ли жив?»

07.07.2019.


Рецензии
Блеск! По-нашему....

Алексей Евченко Ангел   11.12.2019 19:10     Заявить о нарушении
Благодарю, Алексей!

Владимир Избранное   12.12.2019 14:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →