Рябина
И слякотно, и сыро,
Наводят грусть-тоску они
И видов нет красивых.
То дождь по целым дням со снегом
И зябко,неуютно очень,
И опустилось ниже небо,
И все темней, длиннее ночи.
И среди этой неуютности
Горит костер рябины красной
В осенней мрачной непробудности
И утверждает - жизнь прекрасна!
Стоит красавица-Рябина
Как вызов мрачному раздумью.
Она из древних лет былинных -
Цветет красиво,зреет бурно.
И дождь идет, и сыпет снег -
Она прохладой наслаждается.
Тоскливых дней для неё нет,
Она Мороза дожидается.
- Уж я с Морозом подружу
И наберусь морозной сладости!
И дням унылым докажу,
Что все же в жизни больше радости.
Свидетельство о публикации №119070705008
